Рейтинг@Mail.ru
В Москве установят мемориальную табличку в память об Элине Быстрицкой - Недвижимость РИА Новости, 26.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве установят мемориальную табличку в память об Элине Быстрицкой

Читать в
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Глава комиссии по культуре Мосгордумы Евгений Герасимов назвал скончавшуюся Элину Быстрицкую великой актрисой и сообщил, что мемориальная табличка в память о ней появится в столице.
Народная артистка СССР, старейшая актриса Малого театра Элина Быстрицкая скончалась в пятницу на 92-м году жизни, сообщила РИА Новости директор театра Тамара Михайлова.
Актриса Элина Быстрицкая
Элина Быстрицкая: "Я люблю свою профессию, и она дает мне радость"
«
"Это такая грандиозная женщина, великая актриса - и в кино, и в театре, и в жизни. Я рад, что мы с ней очень близко дружили и вместе занимались Центральным домом работников искусств. Принципиальная, жесткая тогда, когда надо принимать какие-то решения, а в жизни женственная, возраст на нее не действовал, она всегда была прекрасна. Обязательно можно и даже нужно сделать памятную табличку, то, что коллеги предложат наверняка ее из Малого театра, это будет обязательно сделано и поддержано", - сказал Герасимов РИА Новости.
По словам директора театра, прощание состоится в родном для Быстрицкой Малом театре, предварительно планируется на понедельник, театр надеется, что актриса будет похоронена на Новодевичьем кладбище. Точные даты прощания и похорон будут известны позже.
Подробнее о биографии Элины Быстрицкой читайте в справке РИА Новости >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала