Рейтинг@Mail.ru
Пушков ответил Киеву на критику выдачи российских паспортов в Донбассе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков ответил Киеву на критику выдачи российских паспортов в Донбассе

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПредседатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков на заседании Временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ в ММПЦ МИА "Россия сегодня". 24 апреля 2019
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков на заседании Временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ в ММПЦ  МИА Россия сегодня. 24 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Украинские власти проявили "редкое лицемерие", отреагировав на упрощение выдачи российских паспортов жителям ДНР и ЛНР, заявил член Совета Федерации Алексей Пушков в Twitter.
"Киев с 2015 (года. — Прим. ред.) торпедировал Минские соглашения, отказываясь их выполнять. На положение жителей Донбаса ему было наплевать. Их обстреливали, убивали, подвергали блокаде. Но стоило Москве позаботиться об их правах, как в Киеве тут же вспомнили о Минских соглашениях. Редкое лицемерие", — написал он.
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Захарова оценила упрощение выдачи российских паспортов жителям Донбасса
В среду Владимир Путин подписал указ об упрощении получения гражданства России для жителей отдельных районов Донбасса. Президент объяснил это решение "переходом границ" в ситуации с правами человека на юго-востоке Украины.
Киев не оставил без внимания решение Москвы. Так, действующий глава государства Петр Порошенко назвал действия российской стороны "вмешательством во внутренние дела страны. Глава украинского МИД Павел Климкин, в свою очередь, призвал жителей Донбасса отказаться от получения российских паспортов. Помимо этого, постпред Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что обратится в Совбез по этому вопросу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала