Рейтинг@Mail.ru
Стали известны победители конкурса проектов благоустройства малых городов - Недвижимость РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стали известны победители конкурса проектов благоустройства малых городов

Читать в
МОСКВА, 24 апр - РИА Недвижимость. Почти все победители всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов и исторических поселений 2019 года определены, сообщил в среду журналистам вице-премьер России Виталий Мутко.
Из 330 заявок отобраны 77 лучших проектов из 43 регионов. Среди них Шуя, Сызрань, Тотьма, Таганрог, Череповец, Полевской, Кинешма, Тобольск, Котлас, Тейково, Чусовское, Мончегорск, Саянск, Кинель, Данилов, Южское, Советское, Нерчинское, Правдинский, Багратионовский, Устюжна, Наро-Фоминск, Кедровый.
Регламент конкурса предполагает наличие 80 победителей.
«
"Три позиции у нас вакантны. Я хотел бы попросить включить и поддержать ряд проектов", - отметил Мутко, назвав в качестве кандидатов Елизово на Камчатке, ставропольский Буденновск и Богородицк Тульской области.
Всероссийский конкурс по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится с 2018 года. В прошлом году на поддержку лучших проектов из федерального бюджета выделили 5 миллиардов рублей, которые распределили между 20 историческими поселениями и 60 малыми городами с численностью населения до 100 тысяч человек.
Как уточнил замглавы Минстроя Максима Егорова, в этом году выигравшие конкурс исторические поселения получат на благоустройство по 54 миллиона рублей, малые города - от 40 до 85 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала