Рейтинг@Mail.ru
Результаты публичных слушаний по реновации в Москве опубликуют до 15 мая - Недвижимость РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты публичных слушаний по реновации в Москве опубликуют до 15 мая

© МоскомархитектураДом по программе реновации московском районе Люблино
Дом по программе реновации московском районе Люблино
Читать в
МОСКВА, 24 апр - РИА Недвижимость. Результаты первых публичных слушаний по проектам реновации в Москве опубликуют до 15 мая, сообщила в среду журналистам председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
"По планировкам районов Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Северное Тушино, Митино и Метрогородок на сегодняшний день закончен сбор замечаний и предложений. Сейчас готовится протокол и заключение о результатах публичных слушаний", - рассказала она.
Большинство замечаний и предложений, которые поступили от жителей и касаются развития района, будут максимально учтены, подчеркнула глава Москомархитектуры.
«
"За весь период поступило около 15 тысяч замечаний и предложений от жителей. Была очень активная и хорошая явка от жителей. Каждое замечание и предложение будет отображено в протоколе", - отметила она.
Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 5 тысяч домов, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города. Первые публичные слушания по проектам планировки кварталов реновации прошли в шести районах Москвы в апреле.
В середине апреля столичные власти объявили о проведении слушаний по проектам реновации еще в шести районах: Бутырском, Свиблове, Восточном Измайлове, Люблине, Восточном Бирюлеве и Измайлове.
По словам Княжевской, в ближайшее время планируется вынести на обсуждение еще четыре-пять проектов планировок. "Мы смотрим по готовности. Это районы Покровское-Стрешнево, Алтуфьевский и так далее", - указала глава ведомства.
Проект реновации в районе Царицыно
Власти Москвы объяснили рост плотности застройки кварталов реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала