Рейтинг@Mail.ru
Строительство ЖК "Терлецкий парк" могут возобновить в конце года - Недвижимость РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство ЖК "Терлецкий парк" могут возобновить в конце года

Читать в
МОСКВА, 23 апр - РИА Недвижимость. Городской застройщик АО "Мосотделстрой №1" намерен выйти на строительную площадку проблемного ЖК "Терлецкий парк", расположенного по адресу: улица Новогиреевская, владение 5, в 4 квартале 2019 года, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.
В начале февраля комитет сообщал, что ЖК "Терлецкий парк" могут передать городскому застройщику АО "Мосотделстрой №1" во втором квартале текущего года.
«
"АО "Мосотделстрой №1" 12 апреля 2019 года заключил договор с ООО "Проектная мастерская "Березин и Благодетелев" на корректировку проектной документации. В соответствии с дорожной картой этот этап должен быть завершен в 3-4 квартале текущего года", - сообщается в пресс-релизе.
К настоящему времени АО "Мосотделстрой №1" уже провел ряд мероприятий по объектам незавершенного строительства (корпус №1 и корпус №2) в соответствии с утвержденной дорожной картой. В частности, застройщик получил заключение по результатам инженерно-технического обследования объектов, говорится в сообщении ведомства.
Этот документ позволяет определить реальное состояние строительных конструкций здания, а также объем работ, необходимых для завершения строительства, поясняется в нем.
Ранее мэр Москвы принял решение о достройке ЖК "Терлецкий парк" за счет бюджетных средств путем передачи объекта городской организации АО "Мосотделстрой №1".
Строительство ЖК "Терлецкий парк" началось в 2004 году. В отношении его застройщика (АО "Глобинвестстрой") 5 апреля 2017 года была введена процедура наблюдения, а 24 октября 2017 года - конкурсное производство. В отношении "Глобинвестстрой" возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в сфере предпринимательской деятельности".
Строительство
ЖК "Терлецкий парк" могут передать городскому застройщику во II квартале
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала