Рейтинг@Mail.ru
В Приморье на модернизацию и ремонт объектов ЖКХ направят почти 800 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 16.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье на модернизацию и ремонт объектов ЖКХ направят почти 800 млн руб

Читать в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Почти 800 миллионов рублей будет направлено на модернизацию и капитальный ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в Приморском крае в 2019 году, сообщил губернатор Олег Кожемяко.
Согласно его отчету, который приводится в сообщении администрации региона, "на модернизацию и капитальный ремонт 140 объектов систем тепло-, водоснабжения и водоотведения в этом году направят почти 800 миллионов рублей".
Глава региона считает, что основной проблемой в настоящее время является высокий износ объектов коммунальной инфраструктуры, который составляет почти 65%.
"В 2018 году с использованием средств краевого бюджета капитально отремонтированы тепловые сети, объекты тепло- и водоснабжения, установлено 18 автоматизированных модульных котельных", – приводятся в сообщении слова Кожемяко.
Губернатор считает, что выполненные мероприятия не решают проблему по снижению износа объектов. "Необходим системный подход по их модернизации и реконструкции, а также кратное увеличение средств для ремонта и замены большего количества сетей, поскольку в последние годы объем выполняемых работ позволяет только сдерживать их старение, но не улучшать состояние", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что для модернизации жилищно-коммунального комплекса в крае приняты региональные программы, которые позволят в течение нескольких лет отремонтировать и построить новые объекты ЖКХ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала