Рейтинг@Mail.ru
В Хакасии энергетики вновь предупредили об ограничениях электроснабжения - Недвижимость РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хакасии энергетики вновь предупредили об ограничениях электроснабжения

Читать в
КРАСНОЯРСК, 23 апр — РИА Новости. Ограничения электроэнергии из-за долгов коммунальных предприятий Хакасии начнутся во вторник, сообщает пресс-служба "МРСК Сибири" (входит в группу компаний "Россети") со ссылкой на гендиректора компании Павла Акилина.
Ранее глава Хакасии Валентин Коновалов и энергетики не смогли договориться об оплате долгов. Глава региона обвинил энергетиков в саботаже и неуважении к населению республики.
В начале апреля энергетики ограничили подачу электричества на ряд предприятий ЖКХ и муниципальных объектов Хакасии из-за многомиллионных долгов за свет. По данным "МРСК Сибири", на 8 апреля задолженность за электроэнергию предприятий ЖКХ составляла 394 миллионов рублей; организации, финансируемые из муниципальных бюджетов, имеют задолженность в 42,3 миллиона рублей.
«
"Первые отключения начнутся уже 23 апреля. Всего до конца месяца в Хакасии будет введено ограничение подачи электроэнергии до уровня технологической брони 18 коммунальным предприятиям в Черногорске, Аскизском, Усть-Абаканском, Ширинском, Боградском и Бейском районах. Подобный уровень снижения нагрузки на электроустановки объектов ЖКХ предполагает, что основной технологический процесс предприятия не будет нарушен", - цитирует пресс-служба Акилина.
В компании отметили, что обеспечение теплом и водой жителей районов, где будут отключения, будет зависеть от того, как предприятия-должники распределят нагрузку. По информации "МРСК Сибири", совокупная задолженность регионального ЖКХ за электроэнергию увеличилась до 459,7 миллионов рублей. С 1 ноября 2018 года по 22 апреля 2019 года долг коммунальщиков за свет вырос на 309,7 миллионов рублей. В компании отмечают, что тенденции к снижению задолженности не просматривается.
Работа филиала ОАО МРСК Сибири - Омскэнерго
Энергетики ввели ограничение подачи электричества в Хакасии из-за долгов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала