Рейтинг@Mail.ru
Кабмин рассмотрит использование маткапитала для стройки домов в садах - Недвижимость РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин рассмотрит использование маткапитала для стройки домов в садах

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМинистр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 19 июля 2018
Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 19 июля 2018
Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Законопроект о направлении средств материнского капитала на строительство или реконструкцию жилого дома на садовом участке внесен в правительство России, сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.
Законопроект о расширении видов земельных участков, на которых возможно строительство или реконструкция жилого дома с использованием средств материнского капитала разработан Минтрудом.
«
"Законопроект о направлении материнского капитала на строительство или реконструкцию жилого дома на садовом участке внесен в правительство России", — заявил Топилин, чьи слова приводит пресс-служба министерства.
В Минтруде отметили, что предлагаемые изменения касаются строительства или реконструкции на садовом участке именно жилого дома, а не садового (дачи).
Вопрос о возможности расходования средств материнского капитала на строительство и реконструкцию жилого дома на садовом участке ставили граждане и депутаты Госдумы России. В ходе отчета правительства России 17 апреля в Госдуме председатель правительства Дмитрий Медведев поддержал эту идею.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала