Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае на расселение аварийных домов направят более 330 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае на расселение аварийных домов направят более 330 млн руб

Читать в
ХАБАРОВСК, 22 апр - РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ в нынешнем году выделит Хабаровскому краю 262 миллиона рублей на переселение жильцов аварийного фонда, что при софинансировании местных властей в 69 миллионов рублей позволит обеспечить жильем 407 человек, сообщает краевое правительство.
«
"Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Хабаровского края на выделение средств для переселения граждан из аварийного жилья. В ближайшее время регион получит 262 миллиона рублей. В порядке софинансирования к федеральным деньгам местные власти добавят еще 69 миллионов рублей. В 2019 году предполагается обеспечить новым жильем 407 человек", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в этом году планируется снести около 6 тысяч квадратных метров аварийного жилья в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Бикине и Советской Гавани. Всего за пять лет в крае предстоит ликвидировать почти 60 тысяч квадратных метров аварийного жилфонда. Планируется расселить 3,6 тысячи человек.
Отмечается, что с этого года претендовать на квартиры смогут граждане, чье жилье было признано аварийным до 1 января 2017 года. Ранее в регионе действовала другая программа, по которой власти расселяли аварийный фонд, получивший такой статус до 1 января 2012 года. Благодаря федеральной поддержке с 2011 по 2016 годы в Хабаровском крае удалось ликвидировать 1,35 тысячи ветхих жилых помещений, в которых проживали более 3 тысяч человек.
Федеральный проект по расселению аварийного жилфонда в России является частью нацпроекта "Жилье и доступная среда", рассчитанного до 2024 года. Объем финансирования федерального проекта в 2019-2024 годах составит 507 миллиарда рублей, из них 432 миллиарда рублей - из федерального бюджета, 68 миллиарда рублей - из региональных бюджетов, 7 миллиардов рублей составляют внебюджетные источники.
Сергей Степашин
Закон о новом механизме расселения аварийного жилья поступит в ГД к 1 июля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала