Рейтинг@Mail.ru
Самарский девелопер "Виктор и Ко" подал иск к "Ашану" на 2,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самарский девелопер "Виктор и Ко" подал иск к "Ашану" на 2,5 млрд руб

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкТорговый зал супермаркета "Мой Ашан", открывшегося на Тверской улице в Москве
Торговый зал супермаркета Мой Ашан, открывшегося на Тверской улице в Москве
Читать в
МОСКВА, 22 апр – РИА Новости. Структура поволжской девелоперской группы компаний "Виктор и Ко" подала в арбитражный суд Москвы иск к торговой сети "Ашан" о взыскании более 2,5 миллиарда рублей, следует из опубликованного в пятницу определения суда.
Иск самарского ООО "Виктор и Ко Московский" поступил в арбитраж 17 апреля, на следующий день суд принял его к производству, назначив предварительные слушания на 20 мая. Основания исковых требований в судебном акте не указаны.
Как следует из картотеки арбитражных дел, ООО "Виктор и Ко Московский", которому принадлежит торговый центр в Самаре, и "Ашан", арендующий в этом ТЦ площади под магазин, периодически ведут судебные разбирательства, связанные с договором аренды.
Так, арбитраж Московской области в марте отклонил иск "Ашана" к "Виктор и Ко Московский" о расторжении долгосрочного договора аренды от 17 августа 2012 года. Истец основывал свои требования на том, что арендодатель нарушает правила пожарной безопасности. "Ашан" 18 апреля подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.
Французская Groupe Auchan ("Ашан", "Атак") с выручкой в 356,1 миллиарда рублей возглавила рейтинг 50 крупнейших иностранных нефинансовых компаний в России, составленный Forbes в конце 2018 года.
Группе компаний "Виктор и Ко" принадлежат пять крупных торговых центров и аквапарк в Самаре. Основанная в 1996 году группа является крупнейшим девелопером на рынке коммерческой недвижимости Поволжья, сообщает ее сайт. Президент ГК - Виктор Сурков.
Покупатель в супермаркете
Суд в мае рассмотрит жалобы "Ашана" и Сбербанка по сносу ТЦ "Зеленопарк"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала