Рейтинг@Mail.ru
Программа модернизации инфраструктуры ЖКХ в РФ появится не раньше 2020 года - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программа модернизации инфраструктуры ЖКХ в РФ появится не раньше 2020 года

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкВсероссийское совещание "Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2018–2019 годов"
Всероссийское совещание Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2018–2019 годов
Читать в
МОСКВА, 19 апр - РИА Недвижимость. Минстрой приступил к разработке подпрограммы модернизации коммунальной инфраструктуры РФ с износом более 60%, однако не ожидает ее появления раньше 2020 года, заявил министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев журналистам в кулуарах Всероссийского совещания по итогам прохождения отопительного сезона 2018/2019 года.
Ранее Якушев сообщил, что субъекты РФ должны до 15 мая предоставить в Минстрой актуальные данные по состоянию коммунальной инфраструктуры. Ведомство по поручению заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко в настоящее время занимается разработкой подпрограммы по модернизации коммунальной инфраструктуры с износом более 60%.
«
"Сначала эта программа должна быть сформирована, затем представлена на утверждение в правительство и будет, как минимум, обсуждаться на уровне председателя правительства. После этого будут приниматься решения о финансировании этой программы в постоянном режиме. Это, конечно, потребует изменений в бюджет. В 2019 год однозначно не попадаем, просто не успеваем уже в этот бюджетный цикл. И судя по тому, какого качества будет данная программа, то у нас и по 2020 году тоже большой знак вопроса по поводу попадания в бюджетный процесс", - сказал Якушев.
Он добавил, что масштабная модернизация коммунальной инфраструктуры не терпит спешки.
"Здесь, на мой взгляд, нельзя торопиться. Нужно сделать очень качественный документ и качественно защититься в Минфине и Минэке чтобы попасть под финансирование федеральным бюджетом. Мы будем работать над качеством этой программы", - добавил Якушев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала