Рейтинг@Mail.ru
В новой Москве запустят три новых автобусных маршрута - Недвижимость РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В новой Москве запустят три новых автобусных маршрута

© РИА Новости / Виталий БелоусовАвтобус маршрута М3 в центре Москвы. Архивное фото
Автобус маршрута М3 в центре Москвы. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 19 апр - РИА Недвижимость. В новой Москве запустят три новых автобусных маршрута, в субботу начнутся работы по обустройству инфраструктуры для них, сообщила пресс-службы столичного департамента капремонта.
«
"Два из них отправятся со станции Щербинка в микрорайоны Гарнизон и Новомосковский, еще один будет курсировать между станцией метро "Теплый Стан" и поселком Ватутинки-1. Общий пассажиропоток на этих направлениях составляет более 7 тысяч человек в сутки", - уточняется в сообщении департамента.
Как указывается в нем, для безопасного движения общественного транспорта на планируемых маршрутах необходимо расширить дороги до 7-7,5 метров, поскольку минимальная ширина полос для перевозки людей автобусами составляет 3,5 метра.
В ходе работ также заменят покрытие дорог, заменят бордюры, установят современные остановочные павильоны и обустроят новые тротуары, чтобы местные жители могли комфортно добираться к автобусным остановкам.
"В рамках создания необходимой инфраструктуры для новых автобусных маршрутов установят светофоры и дорожные знаки. Кроме того, обустроят пешеходные переходы и приведут в порядок газон", - говорится в сообщении.
Завершить работы планируется в сентябре этого года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала