Рейтинг@Mail.ru
В Москве назвали победителей аукционов на создание плоскостных парковок - Недвижимость РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве назвали победителей аукционов на создание плоскостных парковок

Читать в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Итоги первых девяти аукционов за право размещения плоскостных парковок подвели в Москве, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.
«
"Первые девять аукционов за право заключения договоров на размещение некапитальных объектов "Плоскостная парковка" без оформления земельного участка вызвали большой интерес со стороны столичного предпринимательского сообщества. В среднем на лот претендовали четыре участника", – цитирует пресс-служба заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.
В пресс-службе отметили, что самое высокое превышение стартовой цены зарегистрировали на торгах за участок под создание парковки на 40 машино-мест в районе Перово по Электродной улице. Участие в аукционе прияли шесть участников, по итогам торгов стартовая цена лота увеличилась в семь раз и составила 1,8 миллиона рублей. Самый дорогостоящий лот – с итоговой стоимостью 5,8 миллиона рублей – на Юго-Западе по улице Вавилова выиграло публичное акционерное общество "Совкомбанк". В компании уточнили, что строить парковку на 12 машино-мест планируется для сотрудников.
Также высококонкурентные торги состоялись за лот под строительство парковки на 40 машино-мест, расположенный в Кузьминках на Волжском бульваре. В торгах приняли участие четыре предпринимателя, стартовая цена выросла в четыре раза и составила 861 тысячу рублей. По словам представителя победителя – "Бизнес-групп" – компания имеет опыт строительства парковок и настроена на участие в будущих городских торгах.
Территории под будущие коммерческие парковки расположены в районах Алтуфьево (300 машино-мест), Войковский (12 машино-мест), Котловка (31 машино-место), Гагаринский (44 машино-места), Кузьминки (40 машино-мест), Перово (40 машино-мест), Забликово (35 машино-мест), Тверской (32 машино-места), Троицк (26 машино-мест). Срок установки плоскостной парковки – не более пяти месяцев с момента заключения договора.
Срок договора на размещение некапитального объекта составляет пять лет.
"На протяжении всего срока действия договора предприниматель обязуется содержать объект в надлежащем техническом состоянии и своевременно устранять неполадки. После окончания срока действия договора, пользователь обязуется демонтировать и вывезти некапитальный объект с территории его размещения в семидневный срок. К выставлению на торги в 2019 году готовится следующий пул объектов", - цитирует пресс-служба руководителя столичного департамента по конкурентной политике Геннадия Дегтева.
Строительство парка DreamWorks (Остров мечты) в Нагатинской пойме
Власти Москвы одобрили выделение земли под парковку в парке "Остров мечты"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала