Рейтинг@Mail.ru
В Санкт-Петербурге открывается сезон фонтанов - Недвижимость РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Санкт-Петербурге открывается сезон фонтанов

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкВесенний праздник фонтанов в Государственном музее-заповеднике "Петергоф"
Весенний праздник фонтанов в Государственном музее-заповеднике Петергоф
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 апр - РИА Новости. Сезон фонтанов открывается в Санкт-Петербурге, в пятницу заработали первые четыре фонтана, сообщает пресс-служба городского водоканала.
«
"Девятнадцатого апреля специалисты ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" включили первые фонтаны. В 10.00 начал работу фонтан в Ново-Манежном сквере, затем был запущен фонтан "Шар" на Невском проспекте, фонтаны у Казанского собора и у Воронихинской решетки", - говорится в сообщении.
В субботу начнут работу фонтаны на Восточном и Западном лучах в парке имени 300-летия Санкт-Петербурга, фонтан на 3-й Красноармейской улице, на набережные реки Фонтанка у дома 30 и в Александровском парке. 21 апреля заработают пять фонтанов: в сквере у Зимнего дворца, в Александровском саду у Адмиралтейства, два фонтана в пешеходной зоне на 7-й линии Васильевского острова. В этот же день включат и фонтан "Маяк" в парке имени 300-летия Санкт-Петербурга.
Как сообщает "Водоканал Санкт-Петербурга", в апреле заработают фонтаны в Смольном и Никольском садах, фонтан "Мальчик с уткой" в Таврическом саду и "Путти" во Введенском саду, фонтан у Нахимовского училища на Петровской набережной, фонтан у дворца спорта "Юбилейный", фонтан на Румянцевской площади, фонтан-поилка на Сенной площади и другие.
В День Победы, 9 мая, по традиции начнет сезон большой фонтанный светомузыкальный комплекс на площади Ленина перед Финляндским вокзалом.
В настоящее время в хозяйственном ведении ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" находится 105 фонтанов. Всего в сезоне 2019 года будут работать 50 фонтанов, в том числе и четыре фонтанных комплекса. 55 фонтанов будут находиться на реконструкции или капитальном ремонте. В частности, в этом году будут восстановлены фонтаны в саду имени 30-летия Октября и Любашинском саду, а также фонтан и скульптура "Мальчик и гуси" на проспекте Королева, 31, которые были выбраны петербуржцами во время опроса "Фонтан для горожан".
В Москве открылся сезон работы фонтанов
Пятьдесят фонтанов отмыли в Москве с начала весны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала