Рейтинг@Mail.ru
Последний дом для дольщиков экс-"Дальспецстроя" сдадут в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последний дом для дольщиков экс-"Дальспецстроя" сдадут в 2020 году

Читать в
ХАБАРОВСК, 19 апр - РИА Новости. Главное военно-строительное управление №6 (ГВСУ, бывший "Дальспецстрой") в 2020 году завершит строительство дома по улице Льва Толстого в Хабаровске, где остались квартиры по просроченным договорам долевого участия, новоселья ждут 34 дольщика, сообщил на пресс-конференции в пятницу представитель внешней администрации компании Григорий Меликян.
На ГВСУ №6 введено внешнее управление. Несмотря на кризис, предприятие достраивает дома для дольщиков. Бывший руководитель "Дальспецстроя" Юрий Хризман, а также главный бухгалтер Владимир Ашихмин отбывают срок в колонии за злоупотребления при строительстве космодрома Восточный. Кроме того, руководивший предприятием после Хризмана Юрий Волкодав обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при закупке стройматериалов.
«
"Во втором квартале 2020 года мы сдадим последний дом, в котором имеются не исполненные в срок обязательства перед участниками долевого строительства. Это 34 договора на объекте по улице Льва Толстого. Допускаю, что можем закрыть и раньше - продолжается работа по переводу дольщиков на другие объекты, и эта работа проводилась успешно с момента введения процедуры внешнего управления", - сказал Меликян.
По его словам, уже достроено три жилых дома в Хабаровске, ключи получили 440 дольщиков. Часть дольщиков согласилась взять квартиры в домах с высокой степенью готовности, благодаря чему количество проблемных объектов компании сократилось в восьми до одного.
Строительство жилого комплекса
Бывший "Дальспецстрой" получил 109 млн руб на достройку проблемных домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала