Рейтинг@Mail.ru
Арбитражный суд признал правоту МОЭК в споре с бизнес-центром "Даниловский" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Арбитражный суд признал правоту МОЭК в споре с бизнес-центром "Даниловский"

Читать в
МОСКВА, 18 апр - РИА Недвижимость. Арбитражный суд Московского округа вынес решение в пользу Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) в споре с бизнес-центром "Даниловский", сообщила энергокомпания.
Как поясняется в пресс-релизе, ООО "БЦ "Даниловский" пыталось взыскать с МОЭК 2,1 миллиона рублей за использование площадей бизнес-центра для размещения центрального теплового пункта.
«
"Иск был подан в декабре 2017 года из-за использования энергетиками одного из помещений бизнес-центра в качестве центрального теплового пункта, обеспечивающего теплоснабжение 16 зданий: десяти жилых домов, двух зданий школы и четырех прочих зданий", - говорится в сообщении.
Как указывается в нем, суды трех инстанций подтвердили позицию МОЭК, заключавшуюся в отсутствии оснований для выплаты какой-либо денежной компенсации собственнику помещения.
Помещение ЦТП может быть использовано только с целью технологического присоединения потребителей и собственника здания к системе теплоснабжения МОЭК. При этом помещение ЦТП в принадлежащем ООО здании изначально было спроектировано для размещения оборудования теплового пункта, поясняется в сообщении теплоснабжающей организации.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы. Компания и ее "дочки" также работают в некоторых городах ближнего Подмосковья.
Рабочие ПАО МОЭК на месте проведения гидравлических испытаний
МОЭК обратилась в Мосжилинспекцию для проверки УК по долгу в 1,5 млрд руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала