Рейтинг@Mail.ru
В аэропорту "Симферополь" построят новый диспетчерский пункт - Недвижимость РИА Новости, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В аэропорту "Симферополь" построят новый диспетчерский пункт

© РИА Новости / Александр Полегенько | Перейти в медиабанкПассажиры у здания терминала "Крымская волна" международного аэропорта "Симферополь"
Пассажиры у здания терминала Крымская волна международного аэропорта Симферополь
Читать в
ЯЛТА (КРЫМ), 18 апр – РИА Новости. Новый командно-диспетчерский пункт построят в международном аэропорту "Симферополь", соглашение об этом подписано в четверг в рамках Ялтинского международного экономического форума.
Соглашение в сфере реализации инвестиционного проекта "Развитие аэропортового комплекса "Симферополь" подписал глава Крыма Сергей Аксенов, а также руководители государственной корпорации по организации воздушного движения в Российской Федерации и самого аэропорта.
По данным пресс-службы главы республики, инвестпроект позволит создать современный высокотехнологичный транспортный узел, позволяющий реализовать высокий потенциал Крыма как туристического, культурного и делового региона.
В свою очередь, в пресс-службе авиаузла сообщили, что стоимость проекта составляет 882 миллиона рублей.
«
"Соглашение подразумевает, что госкорпорация по ОрВД выступит инвестором строительства в аэропорту Симферополя диспетчерской вышки и вложит в проект 881,9 миллиона рублей, аэропорт Симферополь обеспечит реализацию проекта, а правительство Крыма окажет сторонам всю необходимую помощь, в том числе, в получении согласований и разрешений", - сообщили в пресс-службе.
Строительство современного командно-диспетчерского пункта, по данным авиаузла, направлено на повышение эффективности аэронавигационного обслуживания, безопасности и регулярности полетов. Пункт будет представлять собой специализированное многоэтажное капитальное здание башенного типа. Его запоминающаяся архитектура не уступит вышкам в лучших аэропортах мира.
Симферопольскую вышку планируется оснастить аэронавигационным оборудованием исключительно российского производства в соответствии со всеми международными стандартами. Строительство будет вестись в рамках инвестиционного проекта по развитию аэропортового комплекса, включенного в федеральную целевую программу (ФЦП) развития Крыма.
По данным авиаузла, ФЦП развития Крыма предусматривает выделение 12,5 миллиарда рублей на модернизацию аэропорта Симферополь. Помимо строительства нового командно-диспетчерского пункта, эти средства направляются на строительство второй взлетно-посадочной полосы длиной 3200 метров.
Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. В 2019 году форум проходит с 18 по 20 апреля. Организаторы ожидают более 3 тысяч участников из порядка 100 стран мира. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала