Рейтинг@Mail.ru
В Москве благоустроят территорию у платформы Ленинградская - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве благоустроят территорию у платформы Ленинградская

Читать в
МОСКВА, 18 апр - РИА Недвижимость. Территорию у платформы Ленинградская на Рижском направлении железной дороги благоустроят к запуску Московских центральных диаметров (МЦД), сообщается на сайте столичной мэрии.
Платформа находится рядом со станцией метро “Войковская” и станцией МЦК "Стрешнево". К началу 2020 года ее предполагается включить в маршрут МЦД-2 Нахабино - Подольск. И если сейчас пассажиропоток станций составляет около 7 тысяч человек в сутки, то после запуска МЦД он, по расчетам московских властей, превысит 11 тысяч.
Как сообщили в пресс-службе департамента капремонта Москвы, работы по благоустройству у платформы Ленинградская должны начаться в июне. Здесь организуют зоны отдыха, пересадки по принципу "сухие ноги", создадут пешеходные переходы и велодорожки, установят навигационные стелы.
Отдыхающие в ландшафтном парке Южное Бутово после реконструкции
В парке "Дружба" на севере Москвы начались работы по благоустройству
Кроме того, автобусные остановки в 1-м Войковском проезде перенесут к выходам с платформы Ленинградская. Вдоль проезжей части обустроят широкие тротуары, а на трамвайных остановках установят повышенные платформы.
Проект Московских центральных диаметров предполагает создание в Москве сквозных железнодорожных маршрутов, объединяющих разные направления железной дороги и обеспечивающих прямое сообщение подмосковных городов. В конце 2019 - начале 2020 года должны запустят МЦД-1 Одинцово-Лобня и МЦД-2 Нахабино-Подольск. После 2020 года в Москве планируется запустить еще три линии: МЦД-3 Зеленоград-Раменское, МЦД-4 - Апрелевка-Железнодорожный и МЦД-5 Пушкино-Домодедово.
Мэр Москвы Сергей Собянин выступает на открытии IV Московского культурного форума
Собянин сообщил о планах благоустройства Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала