Рейтинг@Mail.ru
СК начал проверку данных о свалке в нацпарке, которую не убирали с 1980-х - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК начал проверку данных о свалке в нацпарке, которую не убирали с 1980-х

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Читать в
САМАРА, 17 апр - РИА Новости. Следователи начали проверку после появления информации о том, что в национальном парке "Самарская Лука" с 80-х годов прошлого века существует свалка мусора, сообщает СУСК по региону.
Ранее пресс-служба Самарской области сообщила, что специалисты министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области провели обследование территории села Рождествено, которое входит в границы нацпарка, и обнаружили свалку мусора, которая существует там с 80-х годов прошлого века.
«
"По данному факту следственным отделом по городу Новокуйбышевск СУ СК РФ по Самарской области начата доследственная проверка, выясняются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана оценка действиям сотрудников администрации, которые допустили халатное отношение к загрязнению территории национального парка", - говорится в сообщении.
Власти Самарской области рекомендовали администрации Рождествено оградить свалку, провести обваловку территории и совместно с регоператором ООО "Экостройресурс" организовать сбор и вывоз мусора из села, чтобы не допустить его попадания на несанкционированную свалку. Чиновники, которые допустили происходящее, по данным пресс-службы правительства, будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по данным пресс-службы, администрации Волжского района для рекультивации свалки предложено оформить заявку в федеральный проект "Чистая страна".
С заботой о природе: новые деревья и экотропы в Самарской луке
В нацпарке "Самарская Лука" обнаружили свалку, существующую с 80-х годов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала