Рейтинг@Mail.ru
В Челябинске устранили аварию, оставившую без горячей воды более 700 домов - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинске устранили аварию, оставившую без горячей воды более 700 домов

Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 17 апр – РИА Новости. Коммунальную аварию, из-за которой более 700 жилых многоквартирных домов в Челябинске остались без горячего водоснабжения и отопления, а два человека были госпитализированы с ожогами ног, устранили в среду ночью, сообщили РИА Новости в пресс-службе горадминистрации.
По данным пресс-службы губернатора области, во вторник вечером во время плановых испытаний произошла коммунальная авария на пересечении улиц Братьев Кашириных и 40-летия Победы в городе Челябинске. Без горячего водоснабжения и отопления остались 705 домов. При аварии ожоги получили пять человек, всем им оказана и продолжает оказываться вся необходимая медицинская помощь: три человека от госпитализации отказались, двое находятся в областном ожоговом центре.
«
"Аварию, которая произошла вечером во вторник, устранили еще ночью. Около 02.00 (00.00 мск) коммунальные службы начали подключение жилых домов. Большинство домов подключены, сейчас продолжаются работы по подключению водоснабжения и отопления по 77 домам", - сказала собеседница агентства.
По данным АО "УСТЭК-Челябинск", во вторник в момент повреждения магистральных тепловых сетей было временно отключено теплоснабжение в контуре Северо-западной котельной, ограничения коснулись жителей 700 многоквартирных жилых домов. В большей части жилых домов теплоснабжение было восстановлено до 23.00 (21.00 мск) вторника, уточняет компания.
В сообщении добавляется, что в 77 домах отопление и горячее водоснабжение вернутся в ближайшее время, коллектив АО "УСТЭК-Челябинск" выполняет ремонтные работы в максимально сжатые сроки.
Как сообщалось, на месте аварии побывал врио губернатора региона Алексей Текслер, который поставил задачу максимально быстро устранить последствия аварии и вернуть теплоснабжение в квартиры горожан.
Как сообщала прокуратура региона, по поручению прокурора Челябинской области Виталия Лопина по факту коммунальной аварии организована проверка. Предварительно установлено, что произошел порыв теплосети в результате проводимых испытаний теплоснабжающей организацией УСТЭК-Челябинск. В ходе проверки прокуратурой района будет проверено соблюдение технических требований при проведении испытательных работ, поясняла прокуратура.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала