Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Кузбасса пообещал решить проблемы обманутых дольщиков в регионе - Недвижимость РИА Новости, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Кузбасса пообещал решить проблемы обманутых дольщиков в регионе

© Фото предоставлено администрацией Кемеровской областиГубернатор Кемеровской области Сергей Цивилев
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев
Читать в
КЕМЕРОВО, 17 апр – РИА Новости. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев планирует решить проблемы обманутых дольщиков, сообщил он на своей официальной странице ВКонтакте.
«
"В Кузбассе остро стоит проблема обманутых дольщиков. Сейчас в регионе семь таких домов. Люди семьями вынуждены ютиться у родственников и на съемных квартирах. При этом исправно платят ипотеку. Такого издевательства над кузбассовцами не должно быть! По всем домам срочно будут приняты меры!", – написал губернатор.
Цивилев пообещал, что в Кемерове дома по улице Гагарина (194 квартиры), Двужильного, 36 (140 квартир), Комсомольский, 29 (35 квартир) и по улице Сарыгина, 12 "А" (32 квартиры) будут сданы к 1 сентября.
"В Осинниках дом по адресу Победы 10 - был заброшен в самом начале строительства. Впервые в практике мы добились, чтобы страховая компания выплатила все страховые возмещения гражданам. В ближайшие годы будет проведено строительство нового дома, но уже другим застройщиком", – отметил губернатор.
В списке проблемных домов, обозначенных Цивилевым, также дома в Междуреченске и Кемерове. "В Междуреченске дом 5 в квартале "А" - выверены все списки и доли граждан в этом году. Будем принимать решение: достраивать дом или строить новый с учетом сохранения прав людей, которые внесли туда свои деньги. В Кемерово - Тухачевского 29 "Б" - 236 пострадавших. Здесь ведётся расследование правоохранительных органов".
Губернатор заверил, что в 2019 году власти региона существенно изменят ситуацию по проблемам, которые копились не один год, а также поручил провести разъяснительную работу со всеми пострадавшими от недобросовестных застройщиков. "Каждый должен знать четкий срок и принятые решения по своему жилью", – подчеркнул Цивилев.
В минувшее воскресенье обманутые кемеровчане разбили у недостроенного дома по Тухачевского,29 Б палатки в знак протеста. Фотографии палаточного городка были выложены в соцсетях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала