Рейтинг@Mail.ru
Союз музеев России выразил соболезнования в связи с пожаром в Нотр-Даме - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Союз музеев России выразил соболезнования в связи с пожаром в Нотр-Даме

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 апр – РИА Новости. Союз музеев России во главе со своим президентом Михаилом Пиотровским выразил соболезнования послу Франции в РФ Сильви-Аньес Берманн и французскому народу в связи с пожаром в Нотр-Дам де Пари, сообщает пресс-служба организации.
«
"Глубокоуважаемая госпожа посол! От имени Союза музеев России и от себя лично выражаю Вам и всему французскому народу соболезнования в связи с сильнейшим пожаром в Нотр-Дам де Пари. Эта катастрофа лишний раз показывает, как хрупок наш мир и его культурные ценности, и как сложно защитить их от стихии, несмотря на все технические возможности XXI века", - говорится в тексте письма Пиотровского, адресованного французскому послу.
Крупнейший пожар в соборе Парижской Богоматери начался вечером в понедельник. Обрушился шпиль собора, пламенем была объята несущая конструкция. К тушению были привлечены около 400 пожарных, пожар был ликвидирован во вторник утром. По данным французских СМИ, ЧП может быть связано с реставрационными работами, часть собора была закрыта строительными лесами.
Главный архихитектор Москвы Сергей Кузнецов
Главный архитектор Москвы прокомментировал пожар в парижском Нотр-Даме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала