Рейтинг@Mail.ru
Краснодар вернул 17,2 гектара земли под дорогой в городскую собственность - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Краснодар вернул 17,2 гектара земли под дорогой в городскую собственность

Читать в
КРАСНОДАР, 15 апр - РИА Новости. Краснодар после решения Верховного суда вернул в городскую собственность оказавшиеся в частных руках земли под дорогой на общей площади в 17,2 гектара, сообщает мэрия.
«
"Высшая судебная инстанция отказала ООО "Каталина парк" в рассмотрении жалобы. Это оставляет в силе решение Краснодарского краевого суда об отмене изначального права собственности на земельные участки общей площадью 17,2 гектаров по улице Московской и улице имени Петра Метальникова — речь идет о территории под существующими дорогами", - отмечается в сообщении краснодарской мэрии.
По данным властей, компания на основании того, что в ее частной собственности находились участки, где проходят дороги, пыталась через суд обязать администрацию Краснодара выплатить ей более 580 миллионов рублей в качестве компенсации за их изъятие.
"По поручению главы города была проведена тщательная проверка основания изначального возникновения права собственности. Выяснилось, что дорога существовала еще до того, как земля перешла в частную собственность, а, значит, была территорией общего пользования и не могла быть передана в частные руки", - поясняет мэрия.
В сообщении отмечается, что возвращение территории в муниципальную собственность позволит построить трамвайную линию в этой части города. Также это даст возможность развивать инженерные коммуникации, в том числе системы ливнеотведения с территории Музыкального микрорайона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала