Рейтинг@Mail.ru
Готовность работать с застройщиками подтвердили 28 банков - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Готовность работать с застройщиками подтвердили 28 банков

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя ЦБ РФ Ольга Полякова во время встречи представителей российских банков с руководством ЦБ РФ. 16 мая 2018
Заместитель председателя ЦБ РФ Ольга Полякова во время встречи представителей российских банков с руководством ЦБ РФ. 16 мая 2018
Читать в
САМАРА, 15 апр - РИА Новости. Готовность кредитовать застройщиков пока подтвердили 28 из 63 банков, уполномоченных работать с эскроу-счетами, заявила зампред ЦБ РФ Ольга Полякова на конференции Сбербанка "Время изменений. Девелопмент жилой недвижимости".
«
"В список уполномоченных банков вошли 63 банка, только лишь 28 из них подтвердили свою готовность работать со строительным сектором. Если даже у кого-то на сегодня не готова инфраструктура, чтобы общаться с застройщиками, я уверена, что... после того, как методические рекомендации будут опубликованы, процесс серьезно изменится", - сказала она.
С 1 июля российские застройщики, привлекающие средства граждан, должны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов. Средства дольщиков должны зачисляться на специальный банковский счет, девелоперы не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям, а строить будут на банковские кредиты.
В настоящее время в России 63 уполномоченных работать с эскроу-счетами кредитных организации, все они имеют рейтинг не ниже A-. При этом число банков, которым разрешат привлекать средства граждан на эскроу-счета при покупке строящегося жилья, может вырасти до 97, сообщала Полякова в конце марта на совещании в правительстве.
Строительство жилого комплекса
ЦБ РФ опубликует рекомендации застройщикам и банкам по эскроу-счетам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала