Рейтинг@Mail.ru
В Москве электробусы успешно прошли зимнюю эксплуатацию - РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве электробусы успешно прошли зимнюю эксплуатацию

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЭлектробус, следующий по маршруту № 73 в Москве
Электробус, следующий по маршруту № 73 в Москве
Электробус, следующий по маршруту № 73 в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Московские электробусы отработали в зимний период без неисправностей, заявил журналистам в понедельник главный инженер Мосгортранса Павел Хмелёв.
«
"Мы можем точно сказать, что электробус зиму прошел успешно. Поломок, которые нам прогнозировали, не произошло. Мы ни разу за зиму не встали из-за неисправностей: замерзания, неправильной работы аккумуляторных батарей. Ну, буквально было 1-2 случая, когда был ледяной дождь, замерзал пантограф, но пантограф модернизировался. То есть, те проблемы, к которым мы готовились технически, как их обойти, чтобы себя обезопасить, наши мероприятия сработали. Машина зимнюю эксплуатацию прошла успешно", - сказал Хмелёв на выездном заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике.
Пассажиры выходят из электробуса, следующего по маршруту № 73 в Москве
Власти Москвы планируют закупать до 800 электробусов ежегодно с 2021 года
Он также добавил, что новым вызовом для электробусов станет летний период и проверка работы систем кондиционирования, но по его оценкам, электробус должен так же успешно справиться с работой в теплое время года.
Столичные электробусы вышли на первый маршрут 1 сентября 2018 года. Электробус имеет 30 мест для сидения, а в целом вмещает до 85 пассажиров. Низкий уровень пола, наличие пандуса и накопительная площадка обеспечивают комфорт для всех пассажиров, включая маломобильных. Салон оснащен системами климат-контроля, спутниковой навигации, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, информационными медиаэкранами и бесплатным Wi-Fi.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала