Рейтинг@Mail.ru
Федеральный спортивный лагерь построят в Калининградской области - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федеральный спортивный лагерь построят в Калининградской области

Читать в
КАЛИНИНГРАД, 3 апр - РИА Новости. Российский круглогодичный спортивный лагерь построят на побережье Балтийского моря в Калининградской области, в федеральном бюджете предусмотрено 6,5 миллиарда рублей на проектирование и строительство первой очереди объекта, сообщил журналистам в среду губернатор области Антон Алиханов.
«
"На побережье целый конгломерат проектов. Есть набор предложений по свободным земельным участкам. С учетом того, что у нас будет создаваться спортивный комплекс в поселке Филино. Почти 6,5 миллиарда рублей на первую очередь - на проектирование и строительство - заложены в федеральном бюджете, есть такая строчка у Минспорта. Есть проект техзадания, это будет круглогодичный спортивный лагерь", - сказал Алиханов.
Он отметил, что федеральный спортивный центр разместится на территории, на которой ежегодно проводится международный молодежный форум "Балтийский Артек". Он организован как палаточный лагерь. По словам губернатора, региональные власти намерены перенести его на другое место, но в этом же районе, и сделать стационарным.
"Мы под строительство этого объекта - спортивного комплекса - закладываем строительство магистральной инфраструктуры - водоотведение и так далее, это решит большой объем проблем, которые и ограничивают развитие этой территории, "левее" Светлогорска, если смотреть по карте", - добавил Алиханов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала