Рейтинг@Mail.ru
Некрасовскую линию московского метро полностью запустят в начале 2020 года - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Некрасовскую линию московского метро полностью запустят в начале 2020 года

© "Мосинжпроект"Строительство станции БКЛ "Нижегородская"
Строительство станции БКЛ Нижегородская
Читать в
МОСКВА, 3 апр - РИА Недвижимость. Некрасовскую линию московского метрополитена планируется запустить в полном объеме в начале 2020 года, сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин.
«
"Некрасовская ветка, первая часть ее от Некрасовки до Косино, построена. Идут пусконаладочные работы. От Косино до Авиамоторной идет активное строительство станций. Прокладка тоннелей ведется новым для современного метростроения способом - 10-метровыми щитами. Это позволяет ускорить строительство и сэкономить ресурсы и обеспечить безопасность эксплуатации в дальнейшем. Считаем, что в начале 2020 года линия будет запущена в полном объеме", - сказал Собянин.
Как говорится в материалах мэрии, строительство линии протяженностью 18,6 километра с девятью станциями было начато в 2012 году. Первый участок "Косино"-"Некрасовка" построен. Его технический пуск состоялся 31 августа 2018 года. Пассажирское движение планируется открыть в середине 2019 года. Строительство второго участка "Авиамоторная" - "Косино" планируется завершить в 2019-2020 годах. С открытием Некрасовской линии метро значительно улучшится транспортное обслуживание порядка 800 тысяч человек.
Строительство Большой кольцевой линии метро
Большая кольцевая линия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала