Рейтинг@Mail.ru
Stockmann отказался от застройки жильем участка рядом с Третьяковкой - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Stockmann отказался от застройки жильем участка рядом с Третьяковкой

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Третьяковской галереи после реставрации. 2004
Здание Государственной Третьяковской галереи после реставрации. 2004
Читать в
МОСКВА, 3 апр – РИА Недвижимость. Совладелец российского бизнеса финского ритейлера Stockmann отказался от проекта застройки элитным жильем площадки рядом с Третьяковской галереей, сообщила в среду газета "Коммерсант".
Институт редкометаллической промышленности "Гиредмет" выставил на аукцион участок в Большом Толмачевском переулке, возле Третьяковской галереи, по стартовой цене 3,7 миллиарда рублей. "Гиредмет" владеет в Большом Толмачевском переулке двумя участками общей площадью 16,2 тысячи квадратных метров, где находятся 14 зданий и сооружений общей площадью 29,5 тысяч квадратных метров.
«
"Ранее сообщалось, что застраивать участок будет совладелец российского бизнеса "Стокманн" Яков Панченко. ЗАО "Фарминжиниринг", где его структуре принадлежит 50%, в 2012 году заключило с "Гиредметом" инвестконтракт на развитие участка", - напоминает издание.
Вторым соинвестором выступило ООО "Карлсон лифт", которое на рынке связывают с Мариной Сечиной, экс-супругой главы "Роснефти".
Как сообщил газете Панченко, расторжение контракта произошло по основаниям, которые возникли до его вхождения в проект и были неизвестны ему на момент входа.
Компания Stockmann, основанная в 1862 году, в настоящее время управляет более чем 500 магазинами в 18 странах, в том числе в Финляндии, странах Балтии. В России Stockmann присутствует с 1989 года. В 2018 году Stockmann закрыл сделку по продаже своего последнего российского актива – петербургского торгового центра "Невский центр" за 171 миллион евро.
Торговый центр
В Москве откроется первый в мире аутлет "Стокманн"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала