Рейтинг@Mail.ru
Росреестр выявил квартирных мошенников в Москве - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росреестр выявил квартирных мошенников в Москве

Читать в
МОСКВА, 3 апр - РИА Недвижимость. Сотрудники управления Росреестра по Москве выявили мошенников при оформлении квартиры на западе столицы, говорится в сообщении ведомства.
«
"В управление в конце февраля 2019 года из центра предоставления госуслуг "Мои документы" поступили документы и заявление на осуществление перехода права собственности в отношении квартиры, расположенной в Западном административном округе столицы. В процессе проведения правовой экспертизы у государственного регистратора прав возникли сомнения в подлинности представленных документов", - отмечается в нем.
При визуальном осмотре договора и передаточного акта подписи продавца не были идентичны. В этой связи государственная регистрация прав была приостановлена, а сторонам сделки направлены уведомления с просьбой подтвердить волеизъявление на отчуждение объекта недвижимости, говорится в сообщении.
Как указывается в нем, собственница квартиры, женщина 1932 года рождения, лично обратилась муниципальный отдел столичного Росреестра и подтвердила опасения регистратора - она не собиралась продавать принадлежащую ей недвижимость и не подписывала никакие документы. После выяснения обстоятельств, специалистами ведомства было принято заявление от правообладателя о прекращении учетно-регистрационных действий, а на квартиру установлен информационный учет.
В конце марта в приемную территориального отдела Росреестра Москвы с целью устранения причин, препятствующих регистрации договора купли-продажи, обратились трое граждан, в числе которых – пожилая женщина, представившаяся собственницей квартиры. Она предъявила паспорт, серия и номер которого были идентичны с документом, ранее представленным настоящей владелицей квартиры. Поэтому сотрудники вызвали полицию и отказали в регистрации прав на жилье, говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала