Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ распределил более 70 млрд рублей на развитие региональных дорог - Недвижимость РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ распределил более 70 млрд рублей на развитие региональных дорог

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкСтроительство пункта оплаты на платной дороге М-11 Москва - Санкт-Петербург
Строительство пункта оплаты на платной дороге М-11 Москва - Санкт-Петербург
Читать в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Правительство РФ распределило более 70 миллиардов рублей на развитие региональных дорог, следует из материалов на сайте кабмина.
«
"Утверждено распределение трансфертов в размере 65,824 миллиарда рублей между 28 субъектами Федерации на развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения и 5 миллиардов рублей между 15 субъектами Федерации на развитие и модернизацию сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", – говорится в сообщении.
Как уточняется в сообщении, более 30 миллиардов рублей получит Самарская область, чтобы построить транспортный обход вокруг Тольятти и мост через Волгу. Семь субъектов РФ получат более 22 миллиардов рублей на развитие региональных дорог. Ещё 12,5 миллиарда рублей направляется на строительство и реконструкцию дорог и мостов в 23 регионах.
"В рамках федерального проекта "Дорожная сеть" национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" планируется увеличить долю автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, с 43,1% в 2017 году до 50,9% к концу 2024 года, долю дорожной сети городских агломераций, находящихся в нормативном состоянии, – с 42 до 85%, снизить количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (аварийно-опасных участков) на дорожной сети к концу 2024 года в два раза по сравнению с 2017 годом", – уточняется в сообщении.
Строительство автомобильных подходов к мосту через Керченский пролив
Кабмин определил приоритеты при выборе подрядчиков на строительство дорог
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала