Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье более 100 населенных пунктов могут попасть в зону подтопления - Недвижимость РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье более 100 населенных пунктов могут попасть в зону подтопления

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по ЕАОПожарные и спасатели Подмосковья защищают от паводка ЕАО
Пожарные и спасатели Подмосковья защищают от паводка ЕАО
Читать в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Свыше 100 населенных пунктов на территории 30 муниципальных образований Московской области могут оказаться в зоне подтопления в период паводка, всего в них проживают порядка 12 тысяч человек, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе регионального главка МЧС РФ.
«
"По данным многолетних наблюдений, в зоны подтопления ориентировочно могут попасть 106 населенных пунктов в 30 муниципальных образованиях с общим количеством более 5 тысяч жилых домов и населением до 12 тысяч человек", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в апреле и мае, когда подъем уровней воды наиболее опасен, возможно подтопление части территорий городских округов Дмитровский, Дубна, Истра, Кашира, Коломна, Лобня, Лосино-Петровский, Луховицы, Люберцы, Наро-Фоминский, Ступино, Озеры, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Рошаль, Серебряные Пруды, Шаховская, Чехов, Клинский, Можайский, Богородский, Ликино-Дулево, Талдомский, а также муниципальных районов Волоколамский, Воскресенский, Лотошинский, Одинцовский, Раменский, Серпуховский и Щелковский.
В целях отслеживания паводковой обстановки и проведения оперативных мероприятий запланирована работа 62 оперативных групп. Контроль за гидрологической обстановкой в Подмосковье ведется круглосуточно, сбор информации осуществляют 34 гидропоста.
Затопленная в результате паводка улица
МЧС Подмосковья подготовилось к предстоящим весенним паводкам
По данным МЧС РФ, в период весеннего половодья в зоны возможного подтопления на территории страны могут попасть порядка 7,4 тысячи населенных пунктов, 2,5 тысячи участков автомобильных и 47 участков железных дорог, более тысячи низководных мостов, а также свыше 700 бесхозных гидротехнических сооружений.
Наиболее сложная обстановка во время половодья может сложиться в ряде регионов Дальневосточного, Сибирского, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов. В субъектах РФ создан резерв материальных ресурсов на сумму более 16 миллиардов рублей и финансовых - свыше 90 миллиардов рублей.
В состав группировки сил и средств для выполнения превентивных мероприятий и реагирования на чрезвычайные ситуации в период половодья вошли более 700 тысяч человек и свыше 150 тысяч единиц техники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала