Рейтинг@Mail.ru
Три компании претендуют на строительство аэровокзала в Петрозаводске - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три компании претендуют на строительство аэровокзала в Петрозаводске

Читать в
ПЕТРОЗАВОДСК, 29 мар – РИА Новости. Три заявки поступили на аукцион по строительству аэровокзального комплекса в Петрозаводске, сообщил на совещании в аэропорту первый замглавы Карелии Александр Чепик.
В пятницу заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев провел совещание по строительству аэровокзального комплекса в Петрозаводске.
Он отметил, что в аэропорту одновременно будет реализовываться четыре проекта: создание инженерно-технических сетей, строительство аэровокзала, строительство штабно-диспетчерского пункта и бомбоубежища на 150 человек. Работы должны быть завершены до мая 2020 года.
«
"Шестого марта УКС (управлением капитального строительства) объявлен конкурс на проведение строительно-монтажных работ на территории гражданского сектора аэропорта. Подрядная организация на проведение работ будет определена по итогам проведения конкурсных процедур. Срок окончания заявок – 28 марта, срок рассмотрения – 3 апреля. По состоянию на 28 марта подано три заявки. Планируемые сроки на заключение госконтракта – с 15 по 22 апреля. Начальная цена контракта составляет 817,9 миллиона рублей", - пояснил на совещании Чепик.
Он не уточнил, какие компании заявились на конкурс и с какими предложениями.
Аэропорт "Петрозаводск" (Бесовец) — единственный аэропорт Карелии, предназначенный для обслуживания внутренних и международных авиалиний. В 2014-2017 годах здесь реконструировали инженерные сооружения аэропортового комплекса, также реконструирована рулежная дорожка, перрон и места стоянки воздушных судов. Аэропорт включен в список аэропортов федерального значения.
Первое здание аэровокзала было построено в 1964 году, площадь пассажирского терминала тогда составляла 320 квадратных метров, а пропускная способность — 30 пассажиров в час. В 2004 году введено в эксплуатацию новое здание пассажирского терминала общей площадью 400 квадратных метров, что позволило увеличить пропускную способность до 70 пассажиров в час. В 2011 году реконструировано здание, в результате общая площадь составила 900 квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала