Рейтинг@Mail.ru
В Химках состоится закладка камня японского завода грузовиков - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Химках состоится закладка камня японского завода грузовиков

© РИА Новости / Евгений ОдиноковГубернатор Московской области Андрей Воробьев
Губернатор Московской области Андрей Воробьев
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Закладка камня завода по производству грузовых машин японской компании Hino Motors, который будет построен в подмосковных Химках, состоится 24 апреля, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Ранее сообщалось, что японский завод по производству грузовых автомобилей компании Hino Motors (входит в группу Toyota) будет построен в городском округе Химки. В сообщении пресс-службы ранее уточнялось, что объем инвестиций в проект составит около 17 миллионов долларов.
«
"Документ действительно есть, он пришел буквально вчера-позавчера... Приглашение на закладку камня. Японцы, как известно, очень долго запрягают, но, приняв решение, очень быстро реализуют проект. Проект завода начнется буквально в конце апреля месяца. Двадцать четвертого апреля меня пригласили на закладку, а уже через год, в конце апреля или мая, должны выйти первые машины. Это небольшое производство, порядка трех тысяч грузовиков, но это только начало", - заявил Воробьев в эфире телеканала 360.
По данным правительства Московской области, объем внешней торговли между Московской областью и Японией превысил 2,1 миллиарда долларов. На территории региона зарегистрировано около 10 компаний с участием японского капитала. Наиболее активно сотрудничество развивается в медицинской отрасли, производстве автокомпонентов, созданию крупных логистических центров, подчеркнули в пресс-службе ранее.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала