Рейтинг@Mail.ru
Андрей Воробьев рассказал о строительстве дублера Щелковского шоссе - РИА Новости, 28.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Андрей Воробьев рассказал о строительстве дублера Щелковского шоссе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о строительстве дублера Щелковского шоссе. Для этой цели были выделено около 37 миллиардов рублей. Дублер поможет усовершенствовать шоссе и избавить его от пробок. Об этом сообщил телеканал "360".
"Ужасная ситуация на Щелковском шоссе, это хорошо знают жители и Щелковского района, и Звездного городка, огромное количество дачников, конечно, огромная Балашиха сталкивается с этим непреодолимым препятствием. Поэтому наша задача была — получить поддержку Дмитрия Анатольевича Медведева по строительству Щелковского шоссе. Это 19 километров, это 37 миллиардов рублей. И одно, и второе не составляет особых проблем осуществить", — отметил Андрей Воробьев.
Дублер планируется построить восьмиполосный. Это позволит разгрузить местные дороги и улицы. Транзитный транспорт выйдет за населенные пункты. Таким образом будет обеспечено скоростное сообщение, время в пути сократится.
"Сегодня там в ступоре каждый день находятся 126 тысяч автомобилей, дорога перегружена в три раза. Строительство этой дороги является, наверное, самой главной, чувствительной проблемой с точки зрения развития инфраструктуры. Ну и, конечно, как ты будешь создавать рабочие места, развивать экономику, если не выехать и не проехать ни в один из городов, о которых мы с вами говорим? Поэтому наша задача была — получить поддержку. Сейчас постановление ушло в рассылку, после принятия постановления мы определим границы и начнем проектирование", — заявил Андрей Воробьев.
Он также выразил надежду, что строительство будет закончено в максимально короткие сроки — три-четыре года.
"Люди ждут эту дорогу 20–30 лет. Она перегружена просто кардинально. И наверно, это был самые главный вопрос, который мы обсуждали с Дмитрием Анатольевичем, и огромное ему спасибо за то, что он вник, разобрался, дал соответствующие поручения. Мы сегодня аккуратно двигаемся по реализации этого проекта", — пояснил Воробьев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала