Рейтинг@Mail.ru
Власти Краснодара изымут часть земель в районе, возведенном с нарушениями - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Краснодара изымут часть земель в районе, возведенном с нарушениями

Читать в
КРАСНОДАР, 28 мар - РИА Новости. Власти Краснодара изымут часть земельных участков в Музыкальном микрорайоне, возведенном с нарушениями градостроительных норм, чтобы построить там инфраструктуру, сообщает администрация Кубани.
«
"Здесь у власти должна быть жесткая позиция. Улицы и дороги – это общественное пространство, они не должны находиться в частной собственности. Нужно изымать участки и демонтировать объекты. Это позволит расширить улицы, сделать доступную транспортную и социальную инфраструктуру для района", - приводит пресс-служба слова губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева на встрече с жителями проблемного микрорайона.
Сообщается, что городские власти планируют решать проблему в судебном порядке.
"Планы разработаны, сейчас выполняем проектную документацию по изъятию земли, чтобы сделать ее муниципальной. Тогда можно будет сделать и ливневки, и коммуникации, чтобы выводить воду в коллектор", – цитируются в сообщении слова краснодарского мэра Евгения Первышова.
Микрорайон Музыкальный с улицей Московской известен в Краснодаре большим количеством самостроев, возведенных с нарушением градостроительных норм, без необходимых разрешений. Результатом такой застройки стали множественные проблемы инфраструктурного и бытового характера, с которыми столкнулись жители микрорайона, купившие здесь квартиры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала