Рейтинг@Mail.ru
ЕР направила в кабмин предложения о льготах за раздельный сбор мусора - Недвижимость РИА Новости, 26.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР направила в кабмин предложения о льготах за раздельный сбор мусора

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковЖенщина выбрасывает мусор в баки для раздельного сбора отходов
Женщина выбрасывает мусор в баки для раздельного сбора отходов
Читать в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. "Единая Россия" направила в правительство предложения по снижению тарифов за обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО), одна из инициатив - льготные тарифы для граждан за раздельный сбор мусора, говорится в сообщении пресс-службы партии.
В рамках общественного обсуждения эксперты выработали и направили в правительство ряд мер по снижению тарифов на обращение с твердыми коммунальными отходами, отмечается в сообщении партии.
«
"Одна из предложенных мер – это повсеместное введение практики раздельного накопления отходов", - сказал координатор проекта "Единой России" "Чистая страна", председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, слова которого приводит пресс-служба. По данным партии, проведенные исследования показывают готовность людей к раздельному сбору мусора, поэтому в ЕР разработали предложения по стимулированию граждан к такому подходу с ТКО.
"Партия предлагает определить порядок возврата средств на оплату коммунальной услуги по обращению с ТКО гражданам, осуществляющим раздельное накопление мусора, а также освободить региональные операторы в таких случаях от платы за негативное воздействие на окружающую среду", - отметил Бурматов.
Среди направленных в правительство мер помимо "повсеместного введения практики раздельного накопления отходов" есть еще "стимулирование граждан к раздельному накоплению отходов" и "установление дифференцированного подхода к определению нормативов накопления ТКО", говорится в пресс-релизе.
По данным пресс-службы ЕР, раздельный сбор мусора использует только каждый пятый (20%) субъект России, при этом без раздельного сбора невозможно выполнить поручение президента о повышении уровня переработки отходов до 60%.
Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта "Экология", говорится в сообщение партии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала