Рейтинг@Mail.ru
Фигурант дела об обмане липецких дольщиков лишен мандата депутата горсовета - Недвижимость РИА Новости, 26.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурант дела об обмане липецких дольщиков лишен мандата депутата горсовета

Читать в
ВОРОНЕЖ, 26 мар — РИА Новости. Депутаты горсовета Липецка лишили мандата Сергея Тонких, который является фигурантом дела обманутых дольщиков, у которых при строительстве многоэтажных домов в микрорайоне "Европейский" были похищены вложенные средства, сообщает во вторник заксобрание.
Заседание липецкого городского совета депутатов проходит во вторник.
«
"Олег Бойцов (избирательный округ N20) и Сергей Тонких (избирательный округ N3) досрочно сложили свои депутатские полномочия. Они написали заявления по собственному желанию", - говорится в сообщении.
По данным следствия, с августа 2014 по сентябрь 2017 года руководство "Эксстроймаша" (входит в группу Су-5) похитило деньги более 1,7 тысячи дольщиков. Согласно договорным обязательствам, четыре многоэтажки должны были сдать в эксплуатацию еще в 2017 году, но на данный момент они недостроены. СК возбудил дело по факту мошенничества в особо крупном размере со стороны руководства ОАО "Эксстроймаш".
В уголовном деле три фигуранта. Один из них — гендиректор ОАО "Эксстроймаш" с 2011 по 2017 годы, депутат липецкого горсовета Сергей Тонких, находится под домашним арестом.
Олег Бойцов, который, как и Тонких, состоял во фракции "Единой России" в заксобрании, является директором ООО "Строительная компания". Как сообщила 25 марта прокуратура Липецкой области, суд "приговорил директора ООО "Строительная компания" к штрафу в доход государства в размере 1 миллион рублей". По данным прокуратуры, Бойцов, был фигурантом уголовного дела по статье "сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, страховым взносам, в особо крупном размере".
"Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый, зная об аресте счетов компании в связи с более чем 10-миллионной задолженностью по налогам и страховым взносам путем производства взаиморасчётов со своими дебиторами через третьих лиц умышленно воспрепятствовал принудительному взысканию недоимки, направив сокрытые более 9 миллионов рублей на платежи, не имеющие приоритета перед уплатой обязательных платежей в бюджет", - говорится в сообщении прокуратуры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала