Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: программа реновации в Москве не требует принятия новых законов - Недвижимость РИА Новости, 26.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой: программа реновации в Москве не требует принятия новых законов

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанк Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
 Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Читать в
МОСКВА, 26 мар - РИА Недвижимость. Программа реновации в Москве, несмотря на реформу долевого строительства в России, не требует принятия новых законов, заявил на круглом столе в Совете Федерации министр строительства РФ Владимир Якушев.
«
"Я считаю, будет справедливо дать возможность Москве решать свои вопросы и спокойно двигаться по реновации, а не заставлять отдельно создавать механизм финансирования, вносить изменения в закон о реновации и так далее", - сказал он.
Глава Минстроя напомнил программа реновации финансируется за счет бюджета Москвы.
"Но они идут также по схеме использования договоров долевого участия, просто он у них заключается один. По большому счету это не деньги дольщиков. Думаю, что завтра у нас будет совещание, где мы поставим окончательную точку, позволяющую Москве не останавливать процесс реновации", - сообщил министр.
Московская программа реновации жилья предусматривает расселение свыше 5 тысяч домов, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города. Сейчас по программе строится 98 домов примерной площадью 1,2 миллиона квадратных метров, 40 домов общей площадью около 0,5 миллиона квадратных метров уже ввели в эксплуатацию.
С 1 июля российские застройщики, привлекающие средства граждан, должны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов. Средства дольщиков должны зачисляться на специальный банковский счет, девелоперы не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям, а строить будут на банковские кредиты.
Руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев во время пресс-конференции на тему: Город, удобный для людей – приоритет Департамента строительства города Москвы. 29 октября 2018
Одобрено более 300 заявок на докупку площадей по реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала