Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж Москвы рассмотрит дело о банкротстве экс-владельца СУ-155 - Недвижимость РИА Новости, 26.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж Москвы рассмотрит дело о банкротстве экс-владельца СУ-155

© Главгосстройнадзор ПодмосковьяДом "СУ-155"
Дом СУ-155
Читать в
МОСКВА, 26 мар – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы во вторник рассмотрит заявление о банкротстве бывшего владельца крупной строительной компании СУ-155 Михаила Балакина, поданное компанией "АлмазИнвест", к которой права требования в размере более 1,5 миллиарда рублей перешли от Росбанка.
Представитель "АлмазИнвест" на заседании 21 марта заявил, что кредитор требует признать Балакина банкротом и открыть процедуру реализации его имущества, минуя начальную процедуру банкротства - реструктуризацию долгов. В деле заявлены также требования банка "ФК Открытие", по словам одного из участников процесса, на сумму около 5 миллиардов рублей, Сбербанка на 126 миллионов рублей и "Инвестиционного торгового банка" (сумма в материалах суда пока не сообщается).
Представитель Сбербанка на заседании 21 марта заявил, что крупнейший российский банк возвращается в дело о банкротстве экс-бенефициара СУ-155 после того, как Балакин не исполнил мировое соглашение. Обращение банка о вступлении в дела пока не рассмотрено.
Председатель совета директоров СУ-155 Михаил Балакин
Сбербанк возвращается в дело о банкротстве экс-владельца СУ-155
Дело о банкротстве Балакина было возбуждено по заявлению Сбербанка еще в ноябре 2015 года. На тот момент долг экс-владельца СУ-155 перед заявителем составлял более 324 миллионов рублей. Балакин постепенно гасил задолженность. На заседании в мае 2017 года представитель Сбербанка заявил, что у Балакина нет обязательств перед банком в размере, необходимом для признания гражданина банкротом (500 тысяч рублей). Суд оставил заявление Сбербанка без рассмотрения.
В то же время ранее Сбербанк уступил право требования к Балакину на сумму 4 миллиона рублей в пользу ООО "Лэндстрой". Впоследствии суд произвел процессуальную замену этой компании на ООО "МИЛС". На одном из заседаний в 2018 году "МИЛС" также отказался от требований к Балакину, в связи с чем суд оставил заявление и этого кредитора без рассмотрения. Теперь Сбербанк снова подал заявление о вступлении в дело о банкротстве Балакина.
Арбитражный суд Московской области в апреле 2018 года признал банкротом головную структуру группы - АО "Строительное управление № 155". По поручению правительства РФ завершением большинства жилых объектов "СУ-155" занялась структура банка "Российский капитал" (с декабря 2018 года - банк "Дом.РФ") - "РК-Строй".
Дом компании СУ-155 в подмосковном Звенигороде
В подмосковном Звенигороде достроили очередной дом "СУ-155"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала