Рейтинг@Mail.ru
Выделенные полосы на 5 участках в Москве будут работать ежедневно - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выделенные полосы на 5 участках в Москве будут работать ежедневно

Читать в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Ежедневный режим работы выделенных полос на пяти участках введут с 14 апреля в Москве, право проезда по ним для владельцев личного транспорта будет отменено, сообщили РИА Новости в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) столицы.
«
"Ежедневный режим работы вводится с 14 апреля 2019 года на пяти выделенных полосах, проходящих через районы, где отсутствует альтернативный магистральный транспорт. Сегодня по ним проходит 244 пригородных и городских маршрута. Автобусы, электробусы и троллейбусы на данных направлениях каждый выходной день перевозят более 600 тысяч москвичей", - говорится в сообщении.
Так, ежедневный режим работы выделенных полос введут на пяти магистралях: Ленинский проспект, проспект Мира – Ярославское шоссе, улица Воздвиженка – Кутузовский проспект – Можайское шоссе, Нахимовский проспект – Ломоносовский проспект – Минская улица, а также Нижегородская улица – Рязанский проспект.
В ЦОДД отметили, что выделенные полосы обеспечат пассажирам такси и наземного транспорта приоритетное движение. Транспорт поедет без задержек, не отставая от расписания, москвичи смогут меньше ждать на остановках, а также сэкономить от 15 до 30 минут в пути. Кроме того, ежедневный режим работы выделенных полос позволит сократить время прибытия бригад экстренных служб.
"До 14 апреля на пяти выделенных полосах будут демонтированы дорожные знаки с изображением молоточков - табличка 8.5.2. "Рабочие дни". Водителей об изменениях режима работы выделенных полос также проинформируют световые табло на магистралях и экипажи дорожного патруля, которые будут вести дежурство по выходным на этих участках и предупреждать автомобилистов", - отметили в ведомстве.
Информацию об изменениях также разместят на передвижных информационных табло ЦОДД, которые использовались во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Кроме того, информация будет доступна по телефону контакт-центра и размещена на Едином транспортном портале и в навигационных системах.
Разметка выделенной полосы для движения общественного транспорта в Москве. Архивное фото
В Москве протяженность выделенных полос увеличилась до 334 км
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала