Рейтинг@Mail.ru
МЧС Подмосковья подготовилось к предстоящим весенним паводкам - РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

МЧС Подмосковья подготовилось к предстоящим весенним паводкам

© РИА Новости / Виталий АньковЗатопленная в результате паводка улица
Затопленная в результате паводка улица
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар – РИА Новости. Начальник главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин доложил губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву о готовности региона к паводкоопасному периоду, сообщил телеканал "360".
Как уточнил Сергей Полетыкин, ожидается, что параметры весеннего половодья в 2019 году будут близки к норме. Высота снежного покрова в Московской области достигает порядка 50 сантиметров, толщина льда — около 40 сантиметров. В период с конца марта до начала апреля должно начаться вскрытие рек.
В рамках подготовки к паводкоопасному периоду рабочая группа МЧС России с 11 по 13 марта проверяла готовность сил и средств Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (МОСЧС) к защите населения и территорий.
Для проведения таких мероприятий создана группировка МОСЧС, сообщил Полетыкин. В нее входит свыше 46 тысяч человек, почти 9 тысяч единиц техники, 303 плавательных средства, 34 гидрологических поста, девять единиц авиации и 29 беспилотников. Также были проведены тактико-специальные учения с органами управления, силами и средствами МОСЧС в Истре.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала