Рейтинг@Mail.ru
Экс-сотрудник СБУ назвал виновных в катастрофе Boeing в Донбассе - РИА Новости, 25.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-сотрудник СБУ назвал виновных в катастрофе Boeing в Донбассе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Экс-сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров считает, что к катастрофе малайзийского Boeing в Донбассе причастна украинская сторона.
«

"Мое личное убеждение, оно подтверждается информацией, к катастрофе Boeing причастна украинская сторона", — сказал он на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Подполковник СБУ Василий Прозоров на пресс-конференции в ММПЦ МИА Россия сегодня в Москве по событиям на постмайданной Украине. 25 марта 2019
Экс-сотрудник СБУ рассказал о тайных украинских тюрьмах
Прозоров объясняет это тем, что после падения Boeing последовала "феноменально быстрая реакция украинского руководства". "Однозначно сложилось мнение, что президент (Петр. — Прим. ред.) Порошенко и его пресс-служба знали заранее об этом", — отметил экс-сотрудник СБ Украины.
Кроме того, его насторожило, что "воздушное пространство над зоной ведения боевых действий в Донбассе не было закрыто".
По мнению Прозорова, к катастрофе Boeing причастны два человека: "нынешний замглавы администрации Порошенко — бывший начальник департамента контрразведки Валерий Кондратюк — и нынешний начальник главного управления разведки Министерства обороны Василий Курбатов".
Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала