Рейтинг@Mail.ru
Станцию метро "Академическая" в Петербурге откроют к 1 июля - Недвижимость РИА Новости, 22.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станцию метро "Академическая" в Петербурге откроют к 1 июля

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мар — РИА Новости. Станцию метро "Академическая" в Санкт-Петербурге откроют после капитального ремонта к 1 июля 2019 года, сообщил журналистам врио губернатора города Александр Беглов.
«
"Эту станцию жители давно ждут. Мы со строителями договорились, что к 1 июля станция должна быть запущена. Как раз начнется прием документов в вузы, здесь у нас рядом Политех. Строители пообещали и сделают, я уверен в этом, и к 1 июля станция будет запущена. И для абитуриентов, и для студентов, и для жителей района будет подарок", - сказал Беглов после посещения станции.
Он также отметил, что работы, которые проводятся на станции "Академическая", улучшат доступность вестибюля для маломобильных групп населения. "Самое важное, когда идет реконструкция, что все станции должны быть удобными для маломобильных групп. Предполагается расширение дверей... Также для слабовидящих тоже должны быть устройства, чтобы им было удобно… Метро должно модернизироваться, оно должно быть удобным, безопасным и уютным. Вот самая главная задача", - отметил врио губернатора города.
Он также сообщил, что на очереди реконструкция станций метро "Технологический институт" и "Маяковская".
В ближайшее время Беглов намерен посетить строящиеся станции метро Фрунзенского радиуса (станции "Проспект Славы", "Дунайский проспект", "Южная"). "Мы провели ряд встреч и проводим встречи с "Метростроем", выстроили соответствующие планы. В ближайшее время я буду на этих строящихся станциях", - сказал он.
"Мы работаем над развитием метро, нам нужно выработать концепцию. Город развивается, и те планы, которые были раньше, они на сегодняшний день может не вполне соответствуют тому, как развился город, и как он будет развиваться дальше. Нам четко нужно понять развитие города… Допустим, в Красном селе нужно решать вопросы с транспортной системой, также нужно решать вопросы с аэропортом (его транспортной доступностью), у нас большой выставочный комплекс в Пушкинском районе. Нужно посмотреть другим взглядом на сложившуюся ситуацию", - отметил Беглов.
Станция метро "Академическая" была открыта 31 декабря 1975 года. На капитальный ремонт станция закрыта 30 июля 2018 года. Стоимость основных работ по капитальному ремонту станции — 480 миллионов рублей, из них 340 миллионов — собственные средства метрополитена.
На станции запланирован капитальный ремонт трех эскалаторов, будет выполнена модернизация систем управления эскалаторами, системы автоматического контроля оплаты проезда с заменой турникетов, модернизация систем по обеспечению транспортной безопасности: системы интеллектуального видеонаблюдения и системы контроля доступа. На платформе станции в ночное время службами метрополитена выполняются работы по замене мраморной облицовки путевых стен и гранитного пола перронного зала. В рамках капремонта предусмотрена замена систем отопления, вентиляции, водоснабжения, водоотведения. Полностью меняется кабельная сеть, система электроснабжения и электроосвещения. Также полностью меняется система противопожарной защиты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала