Рейтинг@Mail.ru
Сенатор: закон об ипотечных каникулах будет принят в весеннюю сессию - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор: закон об ипотечных каникулах будет принят в весеннюю сессию

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Совета Федерации РФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин на расширенном заседании коллегии Федерального казначейства в министерстве финансов РФ. 19 марта 2019
Председатель комитета Совета Федерации РФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин на расширенном заседании коллегии Федерального казначейства в министерстве финансов РФ. 19 марта 2019
Читать в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Закон, дающий отсрочку от ипотечных выплат для людей, попавших в непростую жизненную ситуацию, будет принят парламентом и вступит в силу в весеннюю сессию, заявил журналистам в четверг глава бюджетного комитета Совфеда Сергей Рябухин.
"Закон об ипотечных каникулах будет принят и вступит в силу уже в весеннюю сессию. Закон актуален и важен, об этом свидетельствует и то, что президент РФ дважды в течение месяца инициировал по нему свои предложения", - сказал парламентарий, являющийся соавтором поправок.
Депутаты на первом заседании Государственной Думы РФ нового созыва
Госдума в первом чтении приняла закон об "ипотечных каникулах"
Рябухин напомнил, что идея об ипотечных каникулах прозвучала 20 февраля в послании президента Федеральному Собранию. "Мы оперативно среагировали, Спикер СФ Валентина Матвиенко вместе с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным, группой сенаторов и депутатов подготовили и внесли законодательную инициативу", - сказал он.
Поправки заключаются в том, чтобы для людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, предоставить возможность "передышки", по желанию плательщика либо на срок до полугода прекращаются платежи, либо сокращается размер периодических выплат, добавил сенатор.
Вторая инициатива озвучена президентом накануне на совещании с правительством - распространить эту норму на уже взятые кредиты. В этой связи глава комитета СФ отметил, что ко второму чтению будет подготовлена соответствующая поправка, которая распространит действие закона на заемщиков, которые взяли ипотечные кредиты до его вступления в силу.
21 марта 2019. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства РФ. 21 марта 2019
Кабмин РФ обозначил требования по доработке проекта об ипотечных каникулах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала