Рейтинг@Mail.ru
Росреестр предлагает штрафовать за перепродажу данных из ЕГРН - Недвижимость РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росреестр предлагает штрафовать за перепродажу данных из ЕГРН

Читать в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Росреестр предлагает штрафовать юридических лиц, которые занимаются перепродажей данных из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) третьим лицам, в случае рецидива штраф может достигать 300 тысяч рублей, заявила журналистам глава ведомства Виктория Абрамченко.
«
"Предлагаем следующие меры: во-первых, это штрафы достаточно существенные. В случае рецидива - это приостановление деятельности. И второе направление, которое я считаю более эффективным, это блокировка этих ресурсов", - сказала Абрамченко, уточнив, что соответствующие поправки в КоАП и закон о связи ведомство уже подготовило.
Она уточнила, что поправки могут быть рассмотрены уже в этом году. "За рецидив до 300 тысяч предусматривается", - добавила глава ведомства.
По словам Абрамченко, объем теневого рынка перепродажи сведений из реестра недвижимости можно оценить в 2,5 миллиарда рублей.
В конце февраля заместитель руководителя Росреестра, архитектор информационной системы ЕГРН Андрей Приданкин заявил, что ведомство совместно с Минэкономразвития готовят поправки в федеральный закон, предусматривающие запрет на продажу третьим лицам сведения из Единого госреестра недвижимости.
Главный вход в здание Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) в Москве
Росреестр сократил сроки регистрации недвижимости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала