Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: ряд показателей для ДФО по нацпроектам нарушают поручения Путина - РИА Новости, 21.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев: ряд показателей для ДФО по нацпроектам нарушают поручения Путина

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 21 мар – РИА Новости. Ряд показателей, установленных федеральными министерствами и ведомствами для реализации нацпроектов на Дальнем Востоке, ниже среднероссйиских, что нарушает поручение президента Владимира Путина, сообщил в четверг на заседании совета ДФО полпред президента РФ в регионе Юрий Трутнев.
По его словам, сегодня на заседании будут обсуждать вопрос реализации нацпроектов "Жилье", "Образование", "Здравоохранение".
«
"Вы помните, что цифры, посчитанные регионом и спущенные министерствами, существенно отличаются. Мы сегодня это обсудим, разберемся. Но анализируя работу, необходимо сказать, что по ряду показателей целевые показатели, установленные федеральными министерствами и ведомствами, ниже среднероссийского уровня – это прямое нарушение поручения президента, где указано, что все показатели должны быть выше среднероссийского", - сказал Трутнев.
По его словам, на заседание приглашены также представители ведомств.
"Поручение президента надо или выполнять, или освобождать место для людей, которые в состоянии выполнять", - добавил полпред.
Разработать нацпрограмму поручил президент России. Документ должен объединить в себе национальные проекты и госпрограммы, долгосрочные отраслевые планы ведомств и инфраструктурных компаний, а также стратегии развития всех регионов ДФО. Программа должна быть готова к 1 сентября.
Банкноты номиналом 5000 рублей
На социальную инфраструктуру в ДФО выделили еще 29 миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала