Рейтинг@Mail.ru
Госдума отклонила проект о новых льготах молодым семьям для покупки жилья - Недвижимость РИА Новости, 20.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума отклонила проект о новых льготах молодым семьям для покупки жилья

Читать в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Государственная дума в среду отклонила проект закона, которым предлагалось предоставить право молодым семьям, состоящим из граждан старше 35 лет, получать льготу на покупку жилья.
Соответствующий проект закона был внесен в Госдуму главой думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамарой Плетневой (КПРФ).
Сейчас молодые семьи получают жилье в рамках мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей", запланированного до 2025 года. Участником этого мероприятия может быть молодая семья (в том числе с детьми), а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином РФ, и одного ребенка и более.
«
"При этом возраст каждого из супругов (либо одного родителя в неполной семье) на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы основного мероприятия в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет", - говорится в пояснительной записке к документу.
Проектом предлагается обеспечивать претендентов социальной выплатой вне зависимости от их фактического возраста, если заявление о включении молодой семьи в состав участников мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей" государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" направлялось до того, как членам этой семьи исполнилось 35 лет.
Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовал нижней палате парламента отклонить проект закона. По мнению комитета, законопроект "нарушает принцип разделения властей, поскольку формирование и исполнение государственных программ Российской Федерации и федеральных целевых программ отнесено непосредственно к компетенции правительства Российской Федерации".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала