Рейтинг@Mail.ru
Экс-адвокат из Карелии обвиняется в хищении 51 млн рублей при стройке жилья - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-адвокат из Карелии обвиняется в хищении 51 млн рублей при стройке жилья

Читать в
ПЕТРОЗАВОДСК, 19 мар – РИА Новости. Следствие завершило расследование уголовного дела по обвинению бывшего адвоката из Петрозаводска в мошенничестве на 51 миллион рублей при строительстве жилья, сообщает во вторник карельское управление следственного комитета.
По версии следствия, адвокат с 2012 по 2016 год вместе со своим знакомым, уголовное преследование в отношении которого прекращено в связи со смертью, был одним из руководителей группы компаний, которая занималась строительством в Петрозаводске малоэтажного жилого комплекса.
«
"Используя различные мошеннические схемы, он похитил более 51 миллиона рублей из средств, внесенных гражданами на приобретение жилья. В результате более чем 100 потерпевшим причинен имущественный ущерб", - говорится в сообщении.
В следственном комитете не называют фамилию обвиняемого.
Как пояснил РИА Новости президент Адвокатской палаты Карелии Михаил Ямчитский, юрист, о котором идет речь, был лишен статуса адвоката во время расследования уголовного деля.
В настоящее время бывшему адвокату предъявлено обвинение по статьям "Мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере" и "Причинение имущественного ущерба в особо крупном размере".
По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, после вручения которого оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала