Рейтинг@Mail.ru
ГК "А101" получила разрешение на постройку школы в ЖК "Испанские кварталы" - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "А101" получила разрешение на постройку школы в ЖК "Испанские кварталы"

© А101Проект школы на 1300 мест
Проект школы на 1300 мест
Читать в
МОСКВА, 18 мар - РИА Недвижимость. ГК "А101" получила разрешение на строительство школы на 1300 учеников в ЖК "Испанские кварталы", говорится в сообщении группы.
«
"Здание площадью 17,7 тысячи квадратных метров будет построено и оснащено необходимым оборудованием на собственные средства группы, а затем передано городу. Завершить строительство планируется осенью 2020 года, предполагаемый объем инвестиций в проект составит 1,3 миллиарда рублей", - отмечается в нем.
Проект школы создан на основе "Концепции образовательной среды ГК "А101". В его разработке участвовали специалисты профильных подразделений группы, финская компания Martela, а также архитектурное бюро Terra Auri, добавляется в материалах.
Конструктивно здание поделено на блоки-"крылья". В правом разместится младшая школа, в которой предусмотрены универсальные классы, детский спортивный зал и рекреационная зона с амфитеатром. Левое крыло предназначено для средних и старших классов. Здесь помимо обычных классов и двух спортивных залов разместится лабораторный блок, оснащение которого позволит превратить его в фаблаб, студию виртуальной реальности или конструкторское бюро по созданию роботизированных механизмов, говорится в сообщении.
Центральное крыло станет основным местом пересечения потоков, встреч, совместного досуга и общения с преподавателями. Для важных мероприятий проектом предусмотрен круглый актовый зал-трансформер, а для конструктивного досуга после занятий – библиотека, видеотека и помещения под кружки живописи и дизайна, добавляется в материалах.
Пришкольное пространство на улице также организовано по возрастному принципу с акцентом на активный отдых. Так, вокруг правого и частично центрального крыла будут обустроены площадки для отдыха и подвижных игр с различными конструкциями для лазания, горками и большой круглой перголой с качелями и лавочками. Кроме того, здесь появится гимнастическая площадка для занятий физкультурой в теплую погоду.
Территория вокруг старшей школы в основном предназначена для общения на свежем воздухе, для чего здесь планируется установить лавочки и теневые навесы, провести комплексное озеленение, провести прогулочные дорожки. Для мероприятий на свежем воздухе, тусовок и перфомансов между центральным и левым крылом разместится небольшой амфитеатр. Со стороны левого крыла разместится большой спортивный блок с футбольным полем и беговыми дорожками, площадками для волейбола и стритбола, а также тренажерным залом под открытым небом, говорится в материалах.
ГК "А101" – инвестиционно-строительный холдинг, входит в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью около 2500 гектаров на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. Общий объем текущего строительства ГК "А101" составляет порядка 900 тысяч квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала