Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело после крупной коммунальной аварии в Хакасии - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело после крупной коммунальной аварии в Хакасии

Читать в
КРАСНОЯРСК, 15 мар — РИА Новости. Следователи после коммунальной аварии в городе Черногорске в Хакасии, из-за которой в мороз без тепла остались более 16 тысяч человек и социальные объекты, возбудили уголовное дело против заместителя генерального директора ООО "Хакасский ТЭК" и пока неустановленных лиц, работающих в ООО "Силена" и ООО "Хакасский ТЭК", сообщает СК РФ.
Ранее сообщалось, что 13 февраля 2019 года в Черногорске произошел порыв тепловой сети, из-за чего без тепла остались 205 домов, в которых проживают более 16 тысяч жителей, и 28 социальных учреждений. Позже часть домов переподключили к другому источнику.
По данным СК, уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ООО "Хакасский ТЭК" и пока неустановленных работников двух компаний возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Медсестра в реанимационном отделении городской клинической больницы. Архив
В Хакасии пациентов больницы из-за аварии переводят в другие учреждения
По данным следствия, подозреваемые, в собственности и пользовании которых находятся котельная "Центральная" и связанная с ней магистральная тепловая сеть, обеспечивающие теплоснабжением объекты жилого фонда и социальные объекты Черногорска, достоверно знали об аварийном состоянии магистральной тепловой сети и истечении ее эксплуатационного срока службы.
"(Подозреваемые) не приняли мер к ее капитальному ремонту и устранению обнаруженного в ходе осмотра в декабре 2018 года парения тепловой сети, при этом продолжали оказывать услуги теплоснабжения в городе Черногорске. В результате 13 февраля 2019 года произошел порыв тепловой сети, что повлекло прекращение теплоснабжения части объектов жилого фонда, где проживают более 16 тысяч человек, и приостановление работы 28 социальных объектов населенного пункта", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала